Resultados y clasificaciones

XXV LaLiga Promises Gran Canaria 2021 – GRUPO A

PosClubPJGEPFCDGPts
100000000
100000000
100000000
100000000

XXV LaLiga Promises Gran Canaria 2021 – GRUPO B

PosClubPJGEPFCDGPts
100000000
100000000
100000000

XXV LaLiga Promises Gran Canaria 2021 – GRUPO C

PosClubPJGEPFCDGPts
100000000
100000000
100000000

XXV LaLiga Promises Gran Canaria 2021 – GRUPO D

PosClubPJGEPFCDGPts
100000000
100000000
100000000
100000000

LUNES 27 DE DICIEMBRE – FASE DE GRUPOS – CAMPO 1

Los partidos en el CAMPO 1 se televisan en GOL y LaLiga.

JORNADA DE MAÑANA (TODOS EN CAMPO 1)

HORA LOCAL PARTIDO RESULTADO HORA PENINSULAR EMISIÓN TV
10:00 LAS PALMAS – PSG  –   11:00  GOL y LaLiga
10:30 BORUSSIA D. – CELTA DE VIGO  –   11:30 GOL y LaLiga
11:00 FC BARCELONA – BETIS  –   12:00  GOL y LaLiga
11:30 REAL MADRID – VALENCIA CF  –   12:30  GOL y LaLiga
12:00 JUVENTUS – TENERIFE  –   13:00  GOL y LaLiga
12:30 BENFICA – AT. MADRID  –   13:30  GOL y LaLiga

JORNADA TARDE (TODOS EN CAMPO 1)

HORA LOCAL PARTIDO RESULTADO HORA PENINSULAR EMISIÓN TV
16:30 VILLARREAL – CELTA DE VIGO  –   17:30  GOL y LaLiga
17:00 VALENCIA – CD TENERIFE  –   18:00 GOL y LaLiga
17:30 PSG – BETIS  –   18:30  GOL y LaLiga
18:00 SEVILLA – AT. MADRID  –   19:00  GOL y LaLiga
18:30 BARCELONA – LAS PALMAS  –   19:30  GOL y LaLiga
19:00 REAL MADRID – JUVENTUS  –   20:00  GOL y LaLiga

MARTES 28 DE DICIEMBRE – FASE DE GRUPOS Y CUARTOS DE FINAL – CAMPO 1

Los partidos en el CAMPO 1 se televisan en GOL y LaLiga.

JORNADA MAÑANA (TODOS EN CAMPO 1)

HORA LOCAL PARTIDO RESULTADO HORA PENINSULAR EMISIÓN TV
10:00 SEVILLA – BENFICA  –   11:00  GOL y LaLiga
10:30 VILLARREAL – BORUSSIA D.  –   11:30 GOL y LaLiga
11:00 FC BARCELONA – PSG  –   12:00  GOL y LaLiga
11:30 REAL MADRID – TENERIFE  –   12:30  GOL y LaLiga
12:00 LAS PALMAS – BETIS  –   13:00  GOL y LaLiga
12:30 VALENCIA – JUVENTUS  –   13:30  GOL y LaLiga

JORNADA TARDE – CUARTOS DE FINAL (CAMPO 1)

HORA LOCAL PARTIDO RESULTADO HORA PENINSULAR EMISIÓN TV
17:00 CUARTOS 1 (1º GR. B – 2º GR. A)  –   18:00  GOL y LaLiga
17:30 CUARTOS 2 (1º GR. C – 2º GR. D)  –   18:30 GOL y LaLiga
18:00  CUARTOS 3 (1º GR. A – 2º GR. B)  –   19:00  GOL y LaLiga
18:30  CUARTOS 4 (1º GR. D – 2º GR. C)  –   19:30  GOL y LaLiga

MIÉRCOLES 29 DE DICIEMBRE – FASE FINAL

JORNADA DE MAÑANA – SEMIFINALES – CAMPO 1

HORA LOCAL PARTIDO RESULTADO HORA PENINSULAR EMISIÓN TV
10:00 SEMIF. 1 (CUARTOS 1  – CUARTOS 3)  –   11:00 GOL y LaLiga
10:45 SEMIF. 2 (CUARTOS 2  – CUARTOS 4)  –   11:45 GOL y LaLiga

JORNADA DE TARDE – FINALES – CAMPO 1

HORA LOCAL PARTIDO RESULTADO HORA PENINSULAR CAMPO
19:30 GANADOR CONS. 1 – GANADOR CONS. 2   –  20:30 GOL y LaLiga
20:00 SEMIFINAL 1 –  SEMIFINAL 2  –   21:00 GOL y LaLiga

TORNEO DE CONSOLACIÓN – CAMPO 2

Los partidos en el CAMPO 2 NO se televisan en TV.

MARTES 28 DICIEMBRE – JORNADA TARDE – CAMPO 2

HORA LOCAL PARTIDO RESULTADO HORA PENINSULAR EMISIÓN TV
17:00 CUARTOS 1  (3º GR. B – 4º GR. A)  –   18:00  GOL y LaLiga
17:30 CUARTOS 2  (3º GR. C – 4º GR. D)  –   18:30 GOL y LaLiga
18:00 CUARTOS 3  (3º GR. A – _)  –   19:00  GOL y LaLiga
18:30 CUARTOS 4  (3º GR. D – _)  –   19:30  GOL y LaLiga

MIÉRCOLES 29 DICIEMBRE – JORNADA MAÑANA – CAMPO 2

HORA LOCAL PARTIDO RESULTADO HORA PENINSULAR EMISIÓN TV
10:00 CUARTOS 1 – CUARTOS 2  –   11:00  GOL y LaLiga
10:45 CUARTOS 3 – CUARTOS 4  –   11:45 GOL y LaLiga

Trofeos individuales

Mejor entrenador:
(-)

Máximo goleador:
(-)

(-)

(-)

Mejor portero:
(-)

Mejor jugador:
(-)

Campo

– (MASPALOMAS)

Nota informativa

Los resultados de este Torneo en ningún caso determinarán la participación de los equipos en futuras competiciones.

Los partidos que se emiten por TV, los canales de emisión y los horarios de los partidos podrán modificarse por necesidades de la televisión