Resultados y clasificaciones

LaLiga Promises New York 2019 – Grupo A

PosClubPJGEPFCDGPts
100000000
100000000
100000000
100000000

LaLiga Promises New York 2019 – Grupo B

PosClubPJGEPFCDGPts
100000000
100000000
100000000
100000000

LaLiga Promises New York 2019 – Grupo C

PosClubPJGEPFCDGPts
100000000
100000000
100000000
100000000

LaLiga Promises New York 2019 – Grupo D

PosClubPJGEPFCDGPts
100000000
100000000
100000000
100000000

VIERNES 28 DE JUNIO – FASE DE GRUPOS

JORNADA DE LA MAÑANA

HORA LOCALPARTIDORESULTADOHORA PENINSULAREMISIÓN TV
9:30BETIS – C. AMÉRICA 15:30 
9:30INTER MILAN – GUANGZHOU FC 15:30NO
10:00SEVILLA – ESPANYOL 16:00 
10:00NY CITY – BENFICA 16:00 NO
10:30ATLÉTICO – VILLARREAL 16:30 
10:30VALENCIA – HOBOKEN CITY 16:30 NO
11:00BARCELONA – CHIVAS 17:00 
11:00C. AMÉRICA – LIVERPOOL 17:00 NO
11:30INTER MILAN – SEVILLA–  17:30 
11:30HOBOKEN CITY – CHIVAS–  17:30 NO
12:00ATLÉTICO – BENFICA–  18:00 
12:00VILLARREAL – NY CITY 18:00 NO
12:30R. MADRID – C. AMÉRICA–  18:30 
12:30BETIS – LIVERPOOL 18:30 NO
13:00ESPANYOL – GUANGZHOU FC 19:00 

JORNADA DE LA NOCHE

HORA LOCALPARTIDORESULTADOHORA PENINSULAREMISIÓN TV
20:30BARCELONA – VALENCIA 02:30 
21:00R. MADRID– BETIS 03:00

SÁBADO 29 DE JUNIO – JORNADA MAÑANA

HORA LOCALPARTIDORESULTADOHORA PENINSULAREMISIÓN TV
9:30ATLÉTICO – NY CITY 15:30 
9:30VILLARREAL– BENFICA 15:30NO
10:00INTER MILAN – ESPANYOL 16:00 
10:00SEVILLA – GUANGZHOU RF 16:00 NO
10:30R. MADRID – LIVERPOOL 16:30 
10:30VALENCIA – CHIVAS 16:30 NO
11:00BARCELONA – HOBOKEN CITY 17:00 

CUARTOS DE FINAL

HORA LOCALPARTIDORESULTADOHORA PENINSULAREMISIÓN TV
11:30CUARTOS 1 (1o Gr B – 2o Gr A) 17:30 
12:00CUARTOS 2 (1o Gr A – 2o Gr B) 18:00
12:30CUARTOS 3 (1o Gr D – 2o Gr C) 18:30 
13:00CUARTOS 4  (1o Gr C – 2o Gr D) 19:00 

DOMINGO 30 DE JUNIO – JORNADA MAÑANA

SEMIFINALES

HORA LOCALPARTIDORESULTADOHORA PENINSULAREMISIÓN TV
10:00SEMIFINAL 1 (Ganador Cuartos 1 – Ganador Cuartos 2) 16:00 
11:00SEMIFINAL 2 (Ganador Cuartos 3 – Ganador Cuartos 4) 17:00


FINALES

HORA LOCALPARTIDORESULTADOHORA PENINSULAREMISIÓN TV
12:003r/4o Puesto–  18:00 
13:00LA FINAL 19:00

Trofeos individuales

Mejor entrenador:
(-)

Máximo goleador:
(-)

(-)

Mejor portero:
(-)

Mejor jugador:
(-)

Campo

Sinatra Park Soccer Field
Hoboken, NJ 07030, EE. UU.

Nota informativa

Los resultados de este Torneo en ningún caso determinarán la participación de los equipos en futuras competiciones.

Las emisiones de TV y los horarios de los partidos podrán modificarse por necesidades de la televisión