Fundación José Ramón de la Morena
LigaPromisesVerticakMonotonoNegativo

XXII TORNEO INTERNACIONAL LaLiga PROMISES
ARONA (27-29 DICIEMBRE)

LogoFundacion_negativo_vertical-02_ok

Resultados y clasificaciones

LaLiga Promises Arona 2017 GR. A

PosClubPJGEPFCDGPts
132105057
232016156
3310228-63
4301215-41

LaLiga Promises Arona 2017 GR. B

PosClubPJGEPFCDGPts
121102114
221013303
3201134-11

LaLiga Promises Arona 2017 GR. C

PosClubPJGEPFCDGPts
121102114
221101014
3200213-20

LaLiga Promises Arona 2017 GR. D

PosClubPJGEPFCDGPts
133008269
232019456
3310225-33
43003210-80
*NOTA: Todo el Calendario (orden de partidos, horario, emisión TV) son PROVISIONALES y pueden variar en función de las necesidades del Torneo
** Se clasifican los dos primeros de cada grupo

MIÉRCOLES, 27 diciembre 2017 (Jornada Matinal)

HORA

(Hora local)

PARTIDO

RESULTADO

EMISIÓN TV

(Hora peninsular)

10:00

PSG – JUVENTUS

1 – 1

Mega – (11:00)

10:30

ROMA – VILLARREAL

0 – 4

Mega – (11:30)

11:00

BARCELONA – ALAVÉS

3 – 0

Mega – (12:00)

11:30

REAL MADRID – VALENCIA

3 – 2

Mega – (12:30)

12:00

JEF UNITED – INT. MILÁN

1 – 2

GOL – (13:00)

12:30

BORUSSIA D. – ESPANYOL

0 – 0

GOL – (13:30)

MIÉRCOLES, 27 diciembre 2017 (JORNADA TARDE)

16:30

ATLÉTICO – JUVENTUS

0 – 1

GOL – (17:30)

17:00

VALENCIA – JEF UNITED

4 – 1

GOL – (18:00)

17:30

ROMA – ALAVÉS

2 – 1

GOL – (18:30)

18:00

SEVILLA – ESPANYOL

0 – 1

GOL – (19:00)

18:30

BARCELONA – VILLARREAL

0 – 1

GOL – (19:30)

19:00

REAL MADRID – INTER MILÁN

1 – 0

GOL – (20:00)

JUEVES, 28 diciembre 2017 (JORNADA MAÑANA)

10:00

SEVILLA – BORUSSIA D.

1 – 2

Mega – (11:00)

10:30

ATLÉTICO – PSG

3 – 2

Mega – (11:30)

11:00

BARCELONA – ROMA

3 – 0

Mega – (12:00)

11:30

REAL MADRID – JEF UNITED

4 – 0

Mega – (12:30)

12:00

ALAVÉS – VILLARREAL

0 – 0

GOL – (13:00)

12:30

INTER MILÁN – VALENCIA

0 – 3

GOL – (13:30)

JUEVES, 28 diciembre 2017 (CUARTOS DE FINAL) (JORNADA TARDE)

17:00

(CUARTOS 1) Juventus – Barcelona

0 – 1

GOL – (18:00)

17:30

(CUARTOS 2) Borussia – Valencia

0 – 1

GOL – (18:30)

18:00

(CUARTOS 3) Villarreal – Atlético*

0 – 0

GOL – (19:00)

18:30

(CUARTOS 4) Real Madrid – Espanyol

0 – 1

GOL – (19:30)

VIERNES, 29 diciembre 2017 (SEMIFINALES) (JORNADA MAÑANA)

10:00

(SF 2) Valencia – Espanyol

1 – 0

Mega – (11:00)

10:50

(SF 1) Barcelona*– Atlético

2 – 2

Mega – (11:50)

VIERNES, 29 diciembre 2017 (FINALES) (JORNADA TARDE)

19:00

Inter Milán – Tenerife (Final Consolación)

3 – 1

GOL – (20:00)

20:00

Barcelona – Valencia

1 – 0

La Sexta – (21:00)

TORNEO DE CONSOLACIÓN

JUEVES, 28 diciembre 2017 (CUARTOS DE FINAL) (JORNADA TARDE)

17:30

(C1) Tenerife* – AS Roma

0 – 0

 – (18:30)

18:00

(C2) PSG – JEF United

1 – 2

 – (19:00)

18:30

(C3) Sevilla – Alavés

0 – 1

 – (19:30)

19:00

(C4) Las Palmas – Inter de Milán

1 – 2

 – (20:00)

VIERNES, 29 diciembre 2017 (JORNADA MAÑANA)

10:00

(SF1) Tenerife* – JEF United

0 – 0

 – (11:00)

10:30

(SF2) Alavés – Inter de Milán

 – (11:30)

VIERNES, 29 diciembre 2017 (FINAL CONSOLACIÓN) (JORNADA TARDE)

19:30

Tenerife – Inter Milán

 – (20:30)

Trofeos individuales

Mejor entrenador:
Toni López (Valencia)

Máximos goleadores:
Cristóbal (5)
Iván Vilar (4)
Babacar (4)

Mejor portero:
Sergio Mestre (Atlético)

Mejor jugador:
Cristóbal Muñoz (Barcelona)

Goleadores

(GOLES) NOMBRE (EQUIPO)

(5) Cristóbal Muñoz (Barça)

(4) Iván Vilar (Valencia)

(4)Babacar Diocou (Madrid)

Entradas

La entrada a los partidos es gratuita (se pueden conseguir las entradas en la taquilla del Estadio) hasta completar aforo.

Dónde

ALOJAMIENTO DE JUGADORES 

CAMPO 
Estadio Antonio Domínguez (Arona)