Resultados y clasificaciones

XXIX LaLiga Promises Villarreal – Grupo A

PosClubPJGEPFCDGPts
144001311212
2421111477
34202511-66
4411234-14
54004214-120

XXIX LaLiga Promises Villarreal – Grupo B

PosClubPJGEPFCDGPts
1431073410
242118627
341306246
4402236-32
5401329-71

XXIX LaLiga Promises Villarreal – Grupo C

PosClubPJGEPFCDGPts
143101221010
242117257
34112210-84
4403123-13
5410339-63

XXIX LaLiga Promises Villarreal – Grupo D

PosClubPJGEPFCDGPts
1440061512
242024316
3411223-14
4411213-24
5402214-32

VIERNES 4 DE JUNIO – JORNADA MAÑANA – (FASE DE GRUPOS)

HORA PARTIDO RESULTADO EMISIÓN TV STREAMING
10:00 R.MADRID – EIBAR 3–0 GOL LaLigaTV
 
(1-0) Vacas
(2-0) Vacas
(3-0) Vacas
 
10:00 CELTA – R.VALLADOLID 0–0 NO NO
   
10:00 ESPANYOL – D.ALAVÉS 3–0 NO NO
 
(1-0) Joel
(2-0) Corbalán
(3-0) Kemo
 
10:30 LEGANÉS – GRANADA 1–3 GOL LaLigaTV
 
(1-3) Comen
(0-1) Cuerva
(0-2) Nacho
(0-3) Bailón
10:30 R.SOCIEDAD – VALENCIA 1–2 NO NO
 
(1-2) Naier
(0-1) Jaume
(0-2) Jaume
10:30 BARCELONA – LEVANTE 1–0 NO NO
 
(1-0) Gistau
11:00 ATLÉTICO MADRID – OSASUNA 3–1 GOL LaLigaTV
 
(1-0) Cubo
(2-1) Aymar
(3-1) Aymar
(1-1) Marcos
11:00 R.MADRID – CADIZ CF 1–1 NO NO
 
(1-0) Asier
(1-1) Gonzalo
11:00 D. ALAVÉS – EIBAR 3–2 NO NO
 
(1-0) Christian Imga
(2-2) Divine
(3-2) Patiño
(1-1) Rayan
(1-2) Urkola
11:30 BARCELONA – MALLORCA 2–0 GOL LaLigaTV
 
(1-0) Guille
(2-0) Jean Paul
 
11:30 VALENCIA – GRANADA 3–1 NO NO
 
(1-1) Jaume
(2-1) Pablo
(3-1) Alcaina
(0-1) Cuerva
11:30 SEVILLA – LEGANÉS 4–0 NO NO
 
(1-0) Flequi
(2-0) Manuel Ángel
(3-0) Alfonso
(4-0) Flequi
 
12:00 ESPANYOL – R.MADRID 2–1 GOL LaLigaTV
 
(1-1) Kemo
(2-1) Jou
(0-1) Lezcano
12:00 OSASUNA – CELTA 1–0 NO NO
 
(1-0) Marcos
12:00 ATLÉTICO MADRID – BETIS 0–1 NO NO
 
 
(0-1) Alex
12:30 SEVILLA – R.SOCIEDAD 0–0 GOL LaLigaTV
   
12:30 MALLORCA – VILLARREAL 0–1 NO NO
 
 
(0-1) Álvaro
12:30 LEVANTE – GETAFE 1–0 NO NO
 
(1-0) Juanma
 
13:00 BETIS – R.VALLADOLID 5–0 GOL LaLigaTV
 
(1-0) Alex
(2-0) Jose
(3-0) Alex
(4-0) Aarón
(5-0) Alex
 
13:00 CADIZ CF – D. ALAVÉS 0–1 NO NO
 
 
(0-1) Gabriel

VIERNES 4 DE JUNIO – JORNADA TARDE – (FASE DE GRUPOS)

HORA PARTIDO RESULTADO EMISIÓN TV STREAMING
17:30 BARCELONA – VILLARREAL 1–2 GOL LaLigaTV
 
(1-2) Sama
(0-1) Igor
(0-2) Igor
17:30 VALENCIA – LEGANÉS 1–0 NO NO
 
(1-0) Jaume
 
17:30 CADIZ CF – EIBAR 2–0 NO NO
 
(1-0) Gonzalo
(2-0) Letrán
 
18:00 R. MADRID – ALAVÉS 6–1 GOL LaLigaTV
 
(1-1) Vacas
(2-1) Vacas
(3-1) Vacas
(4-1) Juan de la Colina
(5-1) Juan de la Colina
(6-1) Vacas
(0-1) Christian Imga
18:00 BETIS – CELTA 2–2 NO NO
 
(1-1) Alex
(2-1) Iván
(0-1) Gonzalo
(2-2) Bryan
18:00 R. SOCIEDAD – GRANADA 1–3 NO NO
 
(1-1) Oier
(0-1) Atienza
(1-2) Nacho
(1-3) Hugo
18:30 SEVILLA – VALENCIA 1–1 GOL LaLigaTV
 
(1-1) Edu
(0-1) Jaume
18:30 LEVANTE – MALLORCA 0–0 NO NO
   
18:30 VILLARREAL – GETAFE 1–0 NO NO
 
(1-0) Igor
 
19:00 ATLÉTICO MADRID – CELTA 0–0 GOL LaLigaTV
   
19:00 ESPANYOL – EIBAR 6–0 NO NO
 
(1-0) Preciado
(2-0) Joel
(3-0) Pol López
(4-0) Kemo
(5-0) Kemo
(6-0) Kemo
 
19:00 OSASUNA – R.VALLADOLID 1–2 NO NO
 
(1-1) Mutilva
(0-1) Aitor
(1-2) Aitor
19:30 BARCELONA – GETAFE 0–1 GOL LaLigaTV
 
 
(0-1) Noel
19:30 R. SOCIEDAD – LEGANÉS 1–1 NO NO
 
(1-0) Aimar
(1-1) Kristian
19:30 SEVILLA – GRANADA 1–1 NO NO
 
(1-1) Edu
(0-1) Cuerva
20:00 ESPANYOL – CADIZ CF 2–0 GOL LaLigaTV
 
(1-0) Biel
(2-0) Pol Bernabeu
 
20:00 BETIS – OSASUNA 4–0 NO NO
 
(1-0) Mario
(2-0) Alex
(3-0) Iván
(4-0) Alex
 
20:00 ATLÉTICO MADRID – VALLADOLID 4–0 NO NO
 
(1-0) Cubo
(2-0) Jaime
(3-0) Brayan
(4-0) Brayan
 
20:30 LEVANTE – VILLARREAL 0–2 GOL LaLigaTV
 
 
(0-1) Aarón
(0-2) Igor
20:30 MALLORCA – GETAFE 1–1 NO NO
 
(1-0) Jonathan
(1-1) Víctor

SÁBADO 5 DE JUNIO – JORNADA MAÑANA – (OCTAVOS DE FINAL)

HORA PARTIDO RESULTADO EMISIÓN TV STREAMING
10:00 (OCT. 1) REAL MADRID – SEVILLA 0–2 GOL LaLigaTV
 
 
(0-1) Alfonso
(0-2) Adri
10:30 (OCT. 2) GRANADA – ALAVÉS 4–0 GOL LaLigaTV
 
(1-0) Nacho
(2-0) Cuerva
(3-0) Atienza
(4-0) Rodrigo
 
11:00 (OCT. 3) ATLÉTICO MADRID – GETAFE 1–0 GOL LaLigaTV
 
(1-0) Brayan
 
11:30 (OCT. 4) BARCELONA – VALLADOLID 2–0 GOL LaLigaTV
 
(1-0) Gistau
(2-0) Toni
 
12:00 (OCT. 5) ESPANYOL – REAL SOCIEDAD 2–0 GOL LaLigaTV
 
(1-0) Kemo
(2-0) Jou
 
12:30 (OCT. 6) VALENCIA – CÁDIZ 2–1 GOL LaLigaTV
 
(1-0) Jaume
(2-1) Jaume
(1-1) Letrán
13:00 (OCT. 7) BETIS – LEVANTE 2–0 GOL LaLigaTV
 
(1-0) Alex
(2-0) Iván
 
13:30 (OCT. 8) VILLARREAL – CELTA VIGO 4–0 GOL LaLigaTV
 
(1-0) Igor
(2-0) Iniesta
(3-0) Marc
(4-0) Álex
 

 

SÁBADO 5 DE JUNIO – JORNADA TARDE – (CUARTOS DE FINAL)

HORA PARTIDO RESULTADO EMISIÓN TV STREAMING
18:00 (CUARTOS 1) SEVILLA – VALENCIA 2–0 GOL LaLigaTV
 
(1-0) Ciria
(2-0) Manuel Ángel
 
18:30 (CUARTOS 2) ESPANYOL – GRANADA 0–0 GOL LaLigaTV
 
2-3 (penaltis)
19:00 (CUARTOS 3) AT. MADRID – VILLARREAL 1–1 GOL LaLigaTV
 
(1-1) Aymar
(0-1) Igor
2-3 (penaltis)
19:30 (CUARTOS 4) BARCELONA – BETIS 0–0 GOL LaLigaTV
 
6-5 (penaltis)

DOMINGO 6 DE JUNIO – JORNADA MAÑANA – (SEMIFINAL Y FINAL)

HORA PARTIDO RESULTADO EMISIÓN TV EMISIÓN TV
10:00 (SEMIFINAL 1) SEVILLA – GRANADA 1–1 GOL LaLigaTV
 
(1-0) Alfonso
(1-1) Atienza
3-2 (penaltis)
10:45 (SEMIFINAL 2) BARCELONA – VILLARREAL 0–1 GOL LaLigaTV
 
 
(0-1) Igor
12:30 (3º/4º PUESTO) BARCELONA – GRANADA 1–1 GOL LaLigaTV
 
(1-1) Pedro
(0-1) Manu
9-8 (penaltis)
13:00 (FINAL) SEVILLA – VILLARREAL 0–2 GOL LaLigaTV
 
 
(0-1) Alex
(0-2) Marc
13:50 ENTREGA DE PREMIOS  –  – 

* Duración partidos Fase de Grupo, Octavos, Cuartos de Final y 3/4 puesto: 12 minutos por parte + 3 minutos de descanso.
En total 27 minutos por partido


  • Duración partidos Semifinales: 15 minutos por parte + 5 minutos de descanso. En total 35 minutos por partido
  • Duración partido Final: 20 minutos por parte + 10 minutos de descanso. En total 50 minutos por partido

Trofeos individuales

Mejor entrenador:
José Alberto Salazar (Granada)

Máximo goleador:
Alex – Betis (8)
Vacas – Real Madrid (7)
Jaume – Valencia (7)
Igor – Villarreal (7)
Kemo – Espanyol (6)
Cuerva – Granada (4)

Mejor portero:
Víctor (Villarreal)

Mejor jugador:
Landero (Villarreal)

Campo

Ciudad Deportiva Pamesa Cerámica,
Cami Primer Sedeny, 1, 12540 Vila-real (Castellón).:::
Ver mapa

Nota informativa

Los resultados de este Torneo en ningún caso determinarán la participación de los equipos en futuras competiciones.

Las emisiones de TV y los horarios de los partidos podrán modificarse por necesidades de la televisión