Resultados y clasificaciones

XXX LaLiga Promises Villarreal – Grupo A

PosClubPJGEPFCDGPts
144001211112
243019459
342028446
44103313-103
54004414-100

XXX LaLiga Promises Villarreal – Grupo B

PosClubPJGEPFCDGPts
144001321112
2421110467
341214405
4402216-52
54013214-121

XXX LaLiga Promises Villarreal – Grupo C

PosClubPJGEPFCDGPts
143019459
243017439
3411224-24
44112610-44
5402224-22

XXX LaLiga Promises Villarreal – Grupo D

PosClubPJGEPFCDGPts
1431093610
243018539
341216605
4410346-23
5401329-71

VIERNES 28 DE MAYO – JORNADA MAÑANA – (FASE DE GRUPOS)

HORA PARTIDO RESULTADO EMISIÓN TV STREAMING
10:00 BARCELONA – OSASUNA 40 GOL LaLigaTV
 
(1-0) David
(2-0) Siriki
(3-0) Fran O.
(4-0) Michal
 
10:00 LEVANTE – VALLADOLID 2–1 NO NO
 
(1-0) Mauro
(2-1) Mauro
(1-1) Nuno
10:00 BETIS – ALAVÉS 4–0 NO NO
 
(1-0) Jairo
(2-0) Jorge
(3-0) Jairo
(4-0) Fran L.
 
10:30 EIBAR – HUESCA 0–0 GOL LaLigaTV
   
10:30 R. SOCIEDAD – VALENCIA 0–3 NO NO
 
 
(0-1) Marc
(0-2) Luca
(0-2) Mario
10:30 R. MADRID – CELTA VIGO 2–1 NO NO
 
(1-1) Raúl
(2-1) Ayman
(0-1) Miguel
11:00 SEVILLA – ELCHE 1–0 GOL LaLigaTV
 
(1-0) Adrián
 
11:00 BARCELONA – GRANADA 1–0 NO NO
 
(1-0) David
 
11:00 OSASUNA – ALAVÉS 2–1 NO NO
 
(1-0) Martín
(2-1) Martín
(1-1) Christian Imga
11:30 R. MADRID – CÁDIZ 2–1 GOL LaLigaTV
 
(1-0) Juan
(2-0) Juan
(2-1) Daniel
11:30 VALENCIA – EIBAR 4–2 NO NO
 
(1-0) Adriá
(2-2) Héctor
(3-2) Hugo R.
(4-2) Hugo R.
(1-1) Aneko
(1-2) Kemen
11:30 ATLÉTICO – HUESCA 3–0 NO NO
 
(1-0) Jorge
(2-0) Nico
(3-0) Enzo O.
 
12:00 BARCELONA – BETIS 3–0 GOL LaLigaTV
 
(1-0) Eloi
(2-0) Jordi
(3-0) Fran O.
 
12:00 LEVANTE – ELCHE 0–0 NO NO
   
12:00 ESPANYOL – SEVILLA 2–3 NO NO
 
(1-3) Junior
(2-3) Musta
(0-1) Hugo G.
(0-2) Manu
(0-3) Manu
12:30 ATLÉTICO – R. SOCIEDAD 0–0 GOL LaLigaTV
   
12:30 CÁDIZ – VILLARREAL 1–2 NO NO
 
(1-0) Manu
(1-1) Duque
(1-2) Duque
12:30 CELTA VIGO – GETAFE 1–0 NO NO
 
(1-0) Bryan
 
13:00 ESPANYOL – VALLADOLID 5–1 GOL LaLigaTV
 
(1-1) Alex
(2-1) Junior
(3-1) Junior
(4-1) Omar
(5-1) Ardevol
(0-1) Rafa
13:00 ALAVÉS – GRANADA 2–4 NO NO
 
(1-4) Asier
(2-4) Christian Imga
(0-1) Álvaro
(0-2) Álvaro
(0-3) Joyera
(0-4) Miguel D.

VIERNES 28 DE MAYO – JORNADA TARDE – (FASE DE GRUPOS)

HORA PARTIDO RESULTADO EMISIÓN TV STREAMING
17:30 R. MADRID – VILLARREAL 0–0 GOL LaLigaTV
   
17:30 VALENCIA – HUESCA 2–0 NO NO
 
(1-0)Jerry
(2-0) Bruno
 
17:30 OSASUNA – GRANADA 0–4 NO NO
 
 
(0-1) Miguel D.
(0-2) Álvaro
(0-3) Adri Cruz
(0-4) Joselu
18:00 BARCELONA – ALAVÉS 4–1 GOL LaLigaTV
 
(1-1) Michal
(2-1) Fran O.
(3-1) Ebrima
(4-1) David
(0-1) Christian Imga
18:00 ESPANYOL – LEVANTE 1–0 NO NO
 
(1-0) Omar
 
18:00 R. SOCIEDAD – EIBAR 3–0 NO NO
 
(1-0) Julen
(2-0) Aitor
(3-0) Julen
 
18:30 ATLÉTICO – VALENCIA 0–4 GOL LaLigaTV
 
 
(0-1) Héctor
(0-2) Héctor
(0-3) Héctor
(0-4) Marc
18:30 CADIZ – CELTA VIGO 0–2 NO NO
 
 
(0-1) Pérez
(0-2) Pedro
 
18:30 VILLARREAL – GETAFE 1–1 NO NO
 
(1-1) Duque
(0-1) Jony
19:00 SEVILLA – LEVANTE 2–0 GOL LaLigaTV
 
(1-0) Adán
(2-0) Kike
 
 
19:00 BETIS – OSASUNA 4–1 NO NO
 
(1-0) Fran
(2-1) Jairo
(3-1) Rubén
(4-1) Fer
(1-1) Basarte
 
19:00 VALLADOLID – ELCHE 2–2 NO NO
 
(1-1) Johan
(2-1) Carlos
(1-0) Ivorra
(2-2) Peña
 
19:30 R. MADRID – GETAFE 5–1 GOL LaLigaTV
 
(1-0) Manero
(2-0) Juan
(3-0) Enzo A.
(4-1) Isma
(5-1) Manero
(3-1) Jony
19:30 R. SOCIEDAD – HUESCA 1–1 NO NO
 
(1-0) Julen
(1-1) Erik
19:30 ATLÉTICO – EIBAR 8–0 NO NO
 

(1-0) Enzo O.
(2-0) Enzo O.
(3-0) More
(4-0) Jorge
(5-0) Yere
(6-0) Rubén
(7-0) Enzo O.
(8-0) More

 
20:00 CELTA VIGO – VILLARREAL 4–3 GOL LaLigaTV
 
(1-0) Pérez
(2-1) Pérez
(3-1) Bryan
(4-3) Bryan
(1-1) Alex
(3-2) Adrián
(3-3) Pedro
20:00 ESPANYOL – ELCHE 1–0 NO NO
 
(1-0) Omar
 
20:00 SEVILLA – VALLADOLID 1–2 NO NO
 
(1-2) Adrián
(0-1) Carlos
(0-2) Johan
20:30 BETIS – GRANADA 1–0 GOL LaLigaTV
 
(1-0) Fran
 
20:30 CADIZ – GETAFE 2–0 NO NO
 
(1-0) Pablo
(2-0) Piñer
 

SÁBADO 29 DE MAYO – JORNADA MAÑANA – (OCTAVOS DE FINAL)

HORA PARTIDO RESULTADO EMISIÓN TV STREAMING
10:00 (OCT. 1) BETIS – REAL SOCIEDAD 3–0 GOL LaLigaTV
 
(1-0) Fran
(2-0) Fer
(3-0) Jairo
 
10:30 (OCT. 2) ATLÉTICO MADRID – GRANADA 2–1 GOL LaLigaTV
 
(1-0) Enzo O.
(2-0) Nico
(2-1) Rafa
11:00 (OCT. 3) SEVILLA – VILLARREAL 1–0 GOL LaLigaTV
 
(1-0) Adrián
 
11:30 (OCT. 4) CELTA VIGO – LEVANTE 3–0 GOL LaLigaTV
 
(1-0) Bryan
(2-0) Bryan
(3-0) Bryan
 
12:00 (OCT. 5) BARCELONA – HUESCA 2–1 GOL LaLigaTV
 
(1-0) Ismael
(2-0) Raúl
(2-1) Rodri
12:30 (OCT. 6) VALENCIA – OSASUNA 3–1 GOL LaLigaTV
 
(1-0) Hugo G.
(2-0) Adriá
(3-0) Hugo G.
(3-1) Oier
13:00 (OCT. 7) ESPANYOL – CÁDIZ 1–0 GOL LaLigaTV
 
(1-0) Ardevol
 
13:30 (OCT. 8) REAL MADRID – VALLADOLID 3–0 GOL LaLigaTV
 
(1-0) Nacho
(2-0) Juan
(3-0) Ayman
 

SÁBADO 29 DE MAYO – JORNADA TARDE – (CUARTOS DE FINAL)

HORA PARTIDO RESULTADO EMISIÓN TV STREAMING
18:00 (CUARTOS 1) BETIS – VALENCIA 2–0 GOL LaLigaTV
 
(1-0) Rubén
(2-0) Aitor
 
18:30 (CUARTOS 2) ATLÉTICO MADRID – BARCELONA 0–0 GOL LaLigaTV
  2-3 (penaltis)  
19:00 (CUARTOS 3) SEVILLA – REAL MADRID 0–0 GOL LaLigaTV
  3-2 (penaltis)  
19:30 (CUARTOS 4) CELTA VIGO – ESPANYOL 1–0 GOL LaLigaTV
 
(1-0) Bryan
 

DOMINGO 30 DE MAYO – JORNADA MAÑANA – (SEMIFINAL Y FINAL)

HORA PARTIDO RESULTADO EMISIÓN TV EMISIÓN TV
10:00 (SEMIFINAL 1) BARCELONA – BETIS 2–0 GOL LaLigaTV
 
(0-1) Ebrima
(0-2) Fran O.
 
10:45 (SEMIFINAL 2) SEVILLA– CELTA VIGO 3–2 GOL LaLigaTV
 
(1-0) Hugo G.
(2-0) Adrián
(3-2) Kike
(2-1) Bryan
(2-2) Pablito
12:30 (3º/4º PUESTO) BETIS – CELTA VIGO 0–1 GOL LaLigaTV
 
 
(0-1) Bryan
13:00 (FINAL) BARCELONA – SEVILLA 3–0 GOL LaLigaTV
 
(1-0) Raúl
(2-0) Raúl
(3-0) Ebrima
 
13:50 ENTREGA DE PREMIOS

* Duración partidos Fase de Grupo, Octavos, Cuartos de Final y 3/4 puesto: 12 minutos por parte + 3 minutos de descanso.
En total 27 minutos por partido


  • Duración partidos Semifinales: 15 minutos por parte + 5 minutos de descanso. En total 35 minutos por partido
  • Duración partido Final: 20 minutos por parte + 10 minutos de descanso. En total 50 minutos por partido

Trofeos individuales

Mejor entrenador:
Juan Recondo – Celta Vigo

Máximo goleador:

Bryan – Celta Vigo
(9)

Enzo O. – Atlético Madrid
(5)
Fran O. – Barcelona (4)
Jairo – Betis (4)
Juan – Real Madrid (4)
Adrián – Sevilla (4)
Héctor – Valencia (4)
Christian – Alavés (3)
Pérez – Celta (3)
David – Barcelona (3)
Ebrima – Barcelona (3)
Raúl – Barcelona (3)
Álvaro – Granada (3)
Junior – Espanyol (3)
Omar – Espanyol (3)
Julen – Real Sociedad (3)
Duque – Villarreal (3)

Mejores porteros:
Gerard – Barcelona
Juan Carlos – Barcelona

Mejor jugador:
Bryan – Celta Vigo

Campo

Ciudad Deportiva Pamesa Cerámica,
Cami Primer Sedeny, 1, 12540 Vila-real (Castellón)
Ver mapa

Nota informativa

Los resultados de este Torneo en ningún caso determinarán la participación de los equipos en futuras competiciones.

Las emisiones de TV y los horarios de los partidos podrán modificarse por necesidades de la televisión